Список форумов Форум Калужских Радиолюбителей

Форум Калужских Радиолюбителей

Добро пожаловать на территорию R3X !

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Акк. система

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Калужских Радиолюбителей -> Правила форума
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
РомБ

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 9:54 pm    Заголовок сообщения: Акк. система Ответить с цитатой

Подскажите, дилетанту! Имею акк. систему Microlab pro - 1, там усилок 2х30 ватт и 2 колонки, причем сопротивление не указано. Могу ли я параллельно еще по колоночке на каждый вход прицепить (сопр 4 Ом)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RA3XCQ

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для раздела "Правила форума" данная тема, по моему, офтопик. Я бы попросил администраторов или модераторов форума переместить эту нить в раздел "Разное".
По вопросу: так как сопротивление не указано, то результат данного эксперимента зависит от везения. Но так как сопротивление дополнительных колонок 4 Ома, то подключать их "в параллель" я бы не стал. Лучше тогда подключить последовательно. Если бы было 8 Ом, то, наверно, попробовать можно и "в параллель". Но суммарное сопротивление меньше 4 Ом подключать рискованно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Калужских Радиолюбителей -> Правила форума Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: